НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
02.02.2015 4370

Обама планирует усилить давление на Россию

Президент США Барак Обама заявил о намерении усиливать давление на Россию и поддерживать Украину. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

По словам Обамы, в настоящее время он "не настроен оптимистично" по поводу возможности того, что Россия изменит свой курс в отношении Украины.

"Мы будем продолжать следовать этим двум путям: увеличивать давление на Россию, в то же время, помогая Украине, передавая сообщение мистеру Путину, что дипломатическое решение конфликта все еще возможно", - заявил Обама.

"Одна из важнейших вещей, которую мы можем сделать - это продолжать оказывать помощь украинской экономике", - также добавил он.

Кроме того, Обама сообщил, что ведение войны США с Россией не может быть верным решением, поэтому они рассматривают в первую очередь дипломатические способы решения конфликта в Украине.

Также Президент США сказал, что у него нет сомнений в том, что в Донбассе боевикам способствуют российские войска, и туда же поставляется российская военная техника.

Обама также прокомментировал, что по его мнению, захват Россией Крыма не является каким-то положительным приобретением, а только идет в убыток российской экономике. Обама подчеркнул, что в современных условиях земля уже не имеет такого значения для государства, но важны знания, умения, способность экспортировать товары и что-то создавать.

Оценка материала:

4.75 / 4
Обама планирует усилить давление на Россию 4.75 5 4
Політика / Україна
02.02.2015 4370
Еще материалы раздела «Україна»