<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
02.02.2015 19727

Россия "обрабатывает" каждого члена ПАСЕ — Щербак

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Юрий Щербак считает, что сейчас главная проблема Европы в том, что там нет твердых лидеров такого типа, как Черчиль.

"ПАСЕ просто отвечает за состояние демократии и прав человека в Европе. На Западе панически боятся открытого вооруженного конфликта с Россией, поэтому и медлят с признанием РФ страной-агрессором", - сказал Щербак.

"Россия также ведет работу с каждым из делегатов ПАСЕ. Я не буду говорить, что их подкупают, но и это очень вероятно", - добавил украинский дипломат.

Россия заявила о намерении продолжить свое участие в органах Совета Европы. Ее представители намекают, что без взносов в бюджет Совета Европы под угрозой окажутся "защита прав человека, верховенство закона и бесперебойное функционирование институтов демократического правопорядка".

По материалам: 5 канал

Оценка материала:

3.00 / 2
Россия "обрабатывает" каждого члена ПАСЕ — Щербак 3.00 5 2
Політика / Україна
02.02.2015 19727
Еще материалы раздела «Україна»