НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Україна
02.02.2015 15489

В Дебальцево луганские убивают донецких - Кихтенко

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко утверждает, что значительная часть жителей города Дебальцево, который сейчас оказался в эпицентре боев, поддерживает боевиков.

"С Дебальцево где-то процентов 40, а то и больше, перешло на ту сторону. И они сегодня ведут огонь по жителям, которые остались там. По своим родственникам, родным, близким", - сказал губернатор в интервью изданию "Остров".

"И самое печальное еще, что по Дебальцево ведет огонь еще и артиллерия Луганской народной республики. То есть, сегодня луганские убивают донецких", - добавляет Кихтенко.

По его мнению, обстрел города не имеет военной цели, ведь сил АТО в самом населенном пункте нет.

"В том же Дебальцево (я несколько дней назад был там) нет позиций украинской армии. В Дебальцево нет никаких укреплений, там нет никаких огневых позиций артиллерии. Оно все рядом, но не в Дебальцево. А огонь ведут именно по Дебальцево и убивают мирных жителей. Сегодня там нет света, нет тепла, нет воды, люди сидят по подвалам, невозможно людей похоронить…", - рассказал Кихтенко.

Оценка материала:

4.00 / 3
В Дебальцево луганские убивают донецких - Кихтенко 4.00 5 3
Політика / Україна
02.02.2015 15489
Еще материалы раздела «Україна»