НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Політика
Україна
03.02.2015 16654

Наступление под Дебальцево переполнило донецкие морги трупами боевиков

В результате боевых действий на Дебальцевском плацдарме российско-террористические войска понесли серьезные потери.

Как сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, в н. п. Красный Луч и Антрацит, куда доставляют раненых террористов, все медицинские учреждения переполнены.

В н. п. Снежное, куда доставлена основная часть тяжело раненых боевиков, фиксируется отсутствие препаратов и острая нехватка медицинского оборудования и расходных материалов (идет "экспроприация" шприцов в ветлечебницах).

"В Донецке морги перестали обслуживать гражданское население по причине отсутствия мест", - сообщил Тымчук.

Также, согласно информации ИС, в районе н. п. Попасная противник попытался продолжать наступательные действия. С применением нескольких единиц бронетехники (6 ББМ, 2 танка) был атакован один из блок-постов украинских войск. Атака была отбита, одна БМП-2 и одна единица автотранспорта боевиков уничтожены, противник отошел на исходный рубеж.

Оценка материала:

5.00 / 5
Наступление под Дебальцево переполнило донецкие морги трупами боевиков 5.00 5 5
Політика / Україна
03.02.2015 16654
Еще материалы раздела «Україна»