НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
13.02.2015 2427

В США и дальше обсуждают возможность поставки Украине оружия

Соединенные Штаты не исключают возможность применения новых санкций против России и принятия решения о вооружении Украины и после заключенных 12 февраля в Минске соглашений.

"Мы сохраняем возможность и ресурсы для введения дополнительных санкций", - отметила спикер Госдепартамента США Джен Псаки во время брифинга в Вашингтоне, сообщает "Укринформ".

По ее словам, новые договоренности в Минске - это пока что бумага, не подкрепленная действиями.

"Впереди долгий путь, и мы не ждем, что все эти договоренности будут реализованы в ближайшие дни. Но мы, конечно, надеемся, что это будет сделано быстро", - подчеркнула Псаки.

Представитель Госдепартамента в контексте санкций вспомнила также проблему Крымского полуострова, аннексированного Россией.

"Мы продолжаем считать Крым частью Украины", - подчеркнула Псаки.

Комментируя возможность принятия решения президентом США по оружию для Украины, Псаки отметила, что "все вопросы остаются на столе" и обсуждение продолжается.

В Вашингтоне надеются, что договоренность об отводе войск и тяжелого вооружения от линии прекращения огня будет выполнена, "но дискуссии продолжаются, как в США, так и с европейскими партнерами", - сообщила Псаки.

Оценка материала:

5.00 / 2
В США и дальше обсуждают возможность поставки Украине оружия 5.00 5 2
Політика / Україна
13.02.2015 2427
Еще материалы раздела «Україна»