НОВИНИ ДНЯ: Україна б’є як ніколи раніше: РФ стрімко втрачає нафтову інфраструктуру  Трамп формує нову коаліцію для протистояння Китаю, - Politico  Трамп готовий допомогти Україні з гарантіями безпеки: що сказав  Мерз розповів, без чого мир в Україні не буде бути тривалим та стійким  Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиціївсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2015 14:26 6726

Шендерович: Мира не будет, пока есть Путин

Президент России Владимир Путин не заинтересован в мирном завершении военного конфликта в Украине.

Об этом заявил публицист Виктор Шендерович в интервью радио "Эхо Москвы".

"Дата начала Третьей мировой войны зависит от того, что там у (Путина – ред.) в голове… Он не управляемый никем. И с этим связан его кураж", - сказал Шендерович, подчеркнув, что "Мира не будет, пока есть Путин".

По мнению публициста, президент РФ не упустит возможности шантажировать ядерным оружием.

"Что делать с человеком, у которого есть в качестве аргумента ядерное оружие? И этот аргумент звучит... Это абсолютная логика, но логика-то северокорейская. Мы не можем участвовать в экономической конкуренции, мы не можем сделать ничего хорошего, зато мы можем сделать очень плохое», - отметил Шендерович.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шендерович: Мира не будет, пока есть Путин 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2015 14:26 6726
Еще материалы раздела «Україна»