НОВИНИ ДНЯ: Мерз розповів, без чого мир в Україні не буде бути тривалим та стійким  Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський поясниввсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2015 5919

Чтобы защитить НАТО, нужно вооружить Украину - американский генерал

США следует серьезно рассмотреть вариант передачи армии Украины оборонительного вооружения, чтобы защитить НАТО и сравнить силы в конфликте в Донбассе.

Как сообщает Washington Post, об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Мартин Демпси. Таким образом, американский высокопоставленный военный командующий встал на сторону сторонников передачи вооружения Украине в Вашингтоне.

"Я думаю, нам точно нужно рассмотреть вопрос о передаче летальной военной помощи. И это надо сделать вместе с нашими союзниками по НАТО, поскольку конечная цель Владимира Путина - это раздробление Альянса ", - сказал Демпси.

При этом он не уточнил, какое именно по его мнению оружие США должны передать Украине. Но добавил, что на сегодняшний день украинская армия обеспечена хуже, чем агрессор. Поэтому американское оружие может послужить для уравновешивания сил на поле боя в Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чтобы защитить НАТО, нужно вооружить Украину - американский генерал 5.00 5 1
Політика / Україна
05.03.2015 5919
Еще материалы раздела «Україна»