<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.04.2009 12:05 15581

Австрии уже угрожает дефолт. Украина пока только в группе риска. мнение Нобелевского лауреата

Нобелевский лауреат по экономике 2008 года Пол Кругман сделал очередной апокалипсический прогноз.

Если в конце прошлого года он предрек смерть американскому автопрому (и, кажется не так далек был от истины - GM может объявить о банкротстве уже до 1 июня), то теперь пригрозил дефолтом сразу трем странам - Исландии, Ирландии и Австрии. Появление Австрии в этом неблагополучном ряду стало для многих неожиданностью. По мнению Кругмана, проблема Австрии в том, что она активно кредитовала страны Восточной Европы, а те не способны рассчитываться по внешним заимствованиям. Примечательно, что непосредственно страны Восточной Европы Кругман не стал причислять к числу возможных банкротов: кредиты МВФ будут направлены в первую очередь в страны с развивающейся экономикой и призваны удержать эти страны на плаву.

Украина остается в группе риска, наряду с Венгрией, Латвией, Аргентиной, Эквадором, Филиппинами, Малайзией, Таиландом, Колумбией и Турцией.

Оценка материала:

4.17 / 6
Австрии уже угрожает дефолт. Украина пока только в группе риска. мнение Нобелевского лауреата 4.17 5 6
Бізнес / Економіка
15.04.2009 12:05 15581
Еще материалы раздела «Економіка»