НОВИНИ ДНЯ: У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна б’є як ніколи раніше: РФ стрімко втрачає нафтову інфраструктуру  Трамп формує нову коаліцію для протистояння Китаю, - Politico  Трамп готовий допомогти Україні з гарантіями безпеки: що сказав  Мерз розповів, без чого мир в Україні не буде бути тривалим та стійким  Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2015 990

У Ляшко рассказали, кого из депутатов могут лишить неприкосновенности

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что Генпрокуратура хочет лишить неприкосновенности его депутатов.

"Мне сообщили, что Генпрокуратура вносить представление на снятие депутатской неприкосновенности и арест членов моей фракции, моих собратьев Андрея Лозового и Игоря Мосийчука", - написал он на Facebook-странице.

"Без сомнения, это попытка политической расправы и месть за нашу всегда принципиальную позицию в парламенте. Предлагаю управляемой президентом Порошенко Генпрокуратуре внести представление и на мой арест. Это собирался, но не успел сделать Янукович. Порошенко продолжает его дело. Напугали ежей голой попой", - написал Ляшко.

В то же время депутат Андрей Лозовой на своем Facebook заявил, что, кроме него, неприкосновенности хотят лишить еще трех депутатов - Игоря Мосийчука, Андрея Денисенко (внефракционный) и Вячеслава Константиновского ("Народный фронт").

Игорь Мосийчук, в свою очередь, заявил, что о планах ГПУ он узнал от журналистов и депутатов.

"Мне не известно о существовании какого-либо уголовного производства в отношении меня поэтмоу что-либо, что мне возможно предъявят, я расцениваю как политическую расправу за мою твердую позицию в вопросах реформирования МВД и прокуратуры", - написал он в Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Ляшко рассказали, кого из депутатов могут лишить неприкосновенности 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2015 990
Еще материалы раздела «Україна»