НОВИНИ ДНЯ: Сухофрукти — чи справді вони корисні та як правильно вибрати продукт  Нові санкції проти РФ на підході: коли Європа ухвалить 20-й пакет  Біологи вивчили добре збережену мураху в бурштині Гете: що дізналися  Сі Цзіньпін зробив заяву про мирні наміри Китаю  Зеленський підтвердив енергетичне перемирʼя з РФ: що це означає та до чого тут Трамп  Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося пояснення  10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.05.2015 4998

Французы хотят покупать украинские предприятия

Франция намерена поучаствовать в приватизации украинских госпредприятий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров, пишут Контракты.

В ходе встречи с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности.

"Это тот инвестор, который необходим украинской экономике", - добавил он.

Яценюк подчеркнул, что французская сторона направит экспертов в Фонд государственного имущества Украины для обеспечения честной и прозрачной приватизации.

"Два базовых элемента экономического сотрудничества Украины и Франции - это инвестиции в энергетику и инвестиции в аграрный сектор", - подчеркнул Яценюк, добавив, что во время встречи была достигнута договоренность, что в Украину прибудут министр экономики и министр аграрной политики Франции.

Как сообщалось, Украина и Франция договорились о проведении инвестиционного саммита в Париже осенью.

Оценка материала:

5.00 / 2
Французы хотят покупать украинские предприятия 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
14.05.2015 4998
Еще материалы раздела «Економіка»