НОВИНИ ДНЯ: Кількість донорів Трампа скоротилася на 200 тисяч порівняно з 2019 роком, - FT  Підвищення акцизу на тютюн без зменшення рівня нелегального ринку призведе до ще більшого росту тіні, - Гетманцев  Ставлення українців до Польщі та США погіршилося з літа минулого року  Сирні коржики: рецепт лінивого хачапурі  Астрономи виявили найяскравіший об’єкт у всесвіті: він у 500 трильйонів разів перевищує сонце  Застрелили і переїхали власним авто: стали відомі дивні подробиці вбивства російського пілота Кузьмінова  У Росії спалахнув скандал через реальні втрати окупантів в Авдіївці: деталівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.05.2015 1223

В мае-июне планируется демобилизовать 15 тыс. военных

Министерство обороны намерено в мае-июне уволить в запас около 15 тыс. военнослужащих, призванных на военную службу во время мобилизации на особый период.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай, пишут Контракты.

"Можем говорить об объеме (демобилизованных) порядка 15 000 лиц", - сказал он.

Талалай отметил, что это уже вторая волна демобилизации.

Он также подчеркнул, что точное количество демобилизованных на данный момент невозможно спрогнозировать, так как большое количество мобилизованных военных переходят на контрактную службы в Вооруженные силы.

В настоящее время в украинской армии около 40% военных-контрактников.

Как сообщалось ранее, 6 мая Президент Петр Порошенко объявил демобилизацию военных, призванных на военную службу во время мобилизации на особый период соответственно указу Президента №454 от 6 мая 2014 года "О частичной мобилизации".

Речь идет о демобилизации военнослужащих, которые были призваны в мае-июне 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В мае-июне планируется демобилизовать 15 тыс. военных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.05.2015 1223
Еще материалы раздела «Суспільство»