<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2015 11:28 11778

Борис Филатов: У Путина был шанс завладеть Украиной

Глава парламентской комиссии по вопросам приватизации, давний соратник Коломойского, Борис Филатов считает, что в нынешней политической и экономической ситуации нет никакого смысла продавать такое количество государственных объектов, сообщают Контракты со ссылкой на Hubs.

 

«Понятно, что в продаже такого количества объектов сейчас нет никакого экономического смысла. Липецкую конфетную фабрику ведь не продают. Если вы были на комиссии, то слышали оценку представителя ФГИ Дмитрия Парфененко: покрыть план поступлений – 17 млрд гривен – можно за счет Одесского припортового завода и «Центрэнерго». А представители Минфина и Минэкономики путались и не могли сформулировать, входит ли в эту цифру 11 млрд гривен от продажи частот на 3G. Если бы Путин был умнее, он бы не ввязывался здесь в войну, а скупил бы все, что можно. А теперь уже поздно», - так ответил Филатов на вопрос, имеет ли смысл ограничивать участие российского бизнеса в украинской приватизации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Борис Филатов: У Путина был шанс завладеть Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2015 11:28 11778
Еще материалы раздела «Україна»