НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2015 14371

Из Правого сектора вышло 40 бойцов

МВД сообщает о выходе из ДУК "Правый сектор" 40 бойцов и их присоединении к полку "Азов", в ПС этот процесс называют "очищением".

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, 40 бойцов выходят из 7-го отдельного батальона ДУК под руководством комбата Руслана Камчака с позывным "Рем". Он признался, что "давно вышел из "Правого сектора", но не объявлял об этом".

"Сейчас будем входить в состав официальных структур. Находимся на тех же позициях, где и были", - заявил Качмак.

В то же время в самом ДУК сообщили, что еще 26 июня приказом командира корпуса Андрея Стемпицкого 7-й отдельный батальон был переформирован в 7-й запасной батальон.

Руководитель информслужбы ДУКа Алла Мегель заявила Украинской правде, что пока не имеет информации о точном количестве бойцов, которые решили уйти.

"На самом деле происходит очищение ДУКа от ненужных бойцов. Соответствующие службы в Добровольческом украинском корпусе сегодня занимаются теми, кто пытался развалить ДУК изнутри. Этого не будет", - заявила Мегель.

"Если от нас идут какие-то люди, про их состав мне пока официально не известно, то слава богу. ДУК постоянно очищается. В экстремальных условиях это еще пытаются как-то "озвучить", но это абсолютно нормальный процесс", - добавила она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Правого сектора вышло 40 бойцов 5.00 5 1
Політика / Україна
14.07.2015 14371
Еще материалы раздела «Україна»