НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиківвсі новини дня
Політика
Україна
01.08.2015 11690

Климкин рассказал, какую силу применят для освобождения Крыма

Украина будет добиваться освобождения Крыма от российской оккупации исключительно дипломатическими методами.

Это подчеркнул министр иностранных дел Украины Павел Климкин на открывшемся в Анкаре Всемирном конгрессе крымских татар, передает Укринформ.

"Украина никогда не принесет войну в Крым и будет добиваться его освобождения (от российской оккупации. - Ред.) только с помощью силы дипломатии и политики", - заявил глава МИД.

Он выразил убежденность, что "российская оккупация Крыма временная, потому что она незаконна", и именно поэтому экономические санкции против России должны действовать вплоть до полного освобождения Крыма.

По его словам, Украина никогда не смирится с незаконной оккупацией Крыма, с нарушением прав человека на полуострове.

Климкин напомнил о тех, кто был замучен и пропал без вести со времени оккупации Крыма. «3 марта 2014 года в Симферополе пропал без вести вышедший на акцию протеста против аннексии Крыма Решат Аметов. Он простоял 15 минут, его схватили и вывезли в неизвестном направлении, потом долго мучили и убили. Экспертиза установила выстрел в глаз. Оккупанты боятся тех, кто видит и не закрывает глаза на правду», - сказал Климкин.

Он заявил, что сегодня украинцы и крымские татары должны быть вместе, потому что «Украина не может быть без Крыма, а Крым – без Украины». «Мы сегодня, правда, одно сердце и одна душа, изгнанная с родной земли», которая, по словам Климкина, успокоится тогда, когда «центральная улица Симферополя получит имя Решата Аметова».

Оценка материала:

3.00 / 3
Климкин рассказал, какую силу применят для освобождения Крыма 3.00 5 3
Політика / Україна
01.08.2015 11690
Еще материалы раздела «Україна»