<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2015 10:00 2897

Добкин грозится, что "Оппозиционный блок" может бойкотировать выборы

"Оппозиционный блок" угрожает бойкотировать местные выборы, если его местные ячейки не зарегистрируют и не накажут тех, кто "напал на офис" в Харькове.

Об этом говорится в заявлении депутата Михаила Добкина, которое опубликовано на сайте партии, передают Контракты.

Добкин заявил, что на представителей "Оппозиционного блока" в Харькове напали радикалы "из праворадикальных организаций при полном попустительстве правоохранительных органов".

ОБ требует зарегистрировать все его местные ячейки и наказать всех виновных в нападении на офис.

"В случае невыполнения наших требований Оппозиционный блок объявит бойкот готовящихся выборов. Мы обратимся ко всем демократическим странам и международным организациям с призывом не признавать выборы, на которые не допускается оппозиция", - говорится в заявлении Добкина.

Как известно, главное теруправление юстиции в Харьковской области заявило, что не будет пока регистрировать областной филиал "Оппозиционного блока" и партия не сможет принять участия в местных выборах.

В понедельник в Харькове возле офиса Добкина произошла стычка активистов "Правого сектора" и "Общественной стражи" с "титушками", которые затем забаррикадировались в приемной Добкина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Добкин грозится, что "Оппозиционный блок" может бойкотировать выборы 5.00 5 1
Політика / Україна
04.08.2015 10:00 2897
Еще материалы раздела «Україна»