НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2015 11707

У Яценюка анонсируют отставку Демчишина

Вице-премьер Валерий Вощевский уверен, что президент Петр Порошенко поддержит увольнение министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина осенью.

Об этом Вощевский заявил во время круглого стола, посвященного подготовке к отопительному сезону, сообщает УНИАН.

Демчишин был назначен в декабре прошлого года по квоте президентского БПП.

"В свое время президент заявил, что в сентябре-октябре, с началом работы парламента, правительство будет переформатировано. Я думаю, что он имел в виду кадровые вопросы, о которых вы говорите. Уверен, что это будет сделано", – сказал Вощевский, отвечая на вопрос председателя Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаила Волынца о том, когда будет решен вопрос с увольнением Демчишина.

Вощевский считает, что Министерство энергетики на сегодняшний день не в полной мере справляется с поставленными задачами.

Также вице-премьер считает неудовлетворительной работу Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг.

"Претензия есть к НКРЭКУ. Прозрачность их работы – это вопрос, который на сегодня не решен", – сказал Вощевский.

Оценка материала:

5.00 / 2
У Яценюка анонсируют отставку Демчишина 5.00 5 2
Політика / Україна
04.08.2015 11707
Еще материалы раздела «Україна»