<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2015 1011

Силы АТО отбили наступление террористов у Красногоровки

С 19.25 и почти до 21 часов 6 августа в районе поселка Красногоровка произошло боестолкновение украинских войск с противником.

 

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Группа боевиков, около 20 человек, при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия, пыталась пройти опорный пункт. В результате боя оккупанты отступили.

В целом, в течении вчерашней ночи ситуация в зоне АТО существенно обострилась.

"Российско-террористические войска с 18 часов и до полуночи, практически без перерыва, обстреливали украинские позиции в населенных пунктах вблизи Донецка. Так около 20.00 наемники дважды вели огонь по Авдеевке со 122-миллиметровой артиллерии. А с 22.00 враг четыре раза бил с танков по позициям сил АТО в Опытном и трижды опять же в Авдеевке", - говорится в сообщении.

С 18.00 и до полуночи противник 7 раз обстрелял наши опорные пункты в поселке Пески со 120-миллиметровых минометов, а около 23.00 по этому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра.

Отмечается, что на Артемовском направлении, ночью, под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в Санжаровцах и Золотом.

"С 22.05 до 22.25 откровенно игнорируя Минские договоренности противник вел огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по Троицкому. Относительное затишье было вблизи Мариуполя. За ночь оккупанты дважды провоцируя наших военных из стрелкового оружия обстреляли Чермалык", - сказано в сообщении .

В общем, в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 78 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка

После полуночи 7 августа бандиты продолжили огневую активность в Донецкой области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Силы АТО отбили наступление террористов у Красногоровки 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2015 1011
Еще материалы раздела «Україна»