НОВИНИ ДНЯ: Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія Українивсі новини дня
10.08.2015 15:27 2117

Фонд гарантирования вкладов просит у Кабмина еще 20 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц просит Кабинет Министров выделить очередной транш кредита на 20 млрд гривен.

Об этом в интервью программе "Финансовая неделя" на "5 канале" сообщил директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин, пишут Контракты.

"Мы обращаемся за поддержкой в Кабинет Министров. Первый транш в размере 20 млрд гривен был выдан в начале года, сейчас мы заканчиваем его осваивать, и мы уже подали на следующий транш заявку, тоже в пределах этой же суммы", - сказал он.

По словам Ворушилина, фонд уже обсудил выделение транша с Министерством финансов и рассчитывает на положительное решение.

Он отметил, что потребность в новом транше Кабмина возникла в связи с недостаточностью отчислений банков и малоактивной продажей активов неплатежеспособных банков.

Как сообщалось ранее, госбюджет-2015 предусматривает финансирование Фонда гарантировании вкладов в размере 20 млрд гривен, однако при необходимости оно может быть увеличено.

В прошлом году выпуск гособлигаций для Фонда гарантирования вкладов составил 10,1 млрд гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фонд гарантирования вкладов просит у Кабмина еще 20 млрд грн 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
10.08.2015 15:27 2117
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»