<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2009 16:51 11151

Черновецкому не доверяют более 90% жителей одного из районов Киева

На референдуме, который проводился в Шевченковском районе с 7 по 17 мая, около 100 тыс. жителей (92% от общего количества избирателей) высказались за проведение в столице референдума по вопросу о выражении недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому.

Как сообщил глава Шевченковской районной госадминистрации Виктор Пилипишин на пресс-конференции, согласно протоколу Шевченковской районной территориальной избирательной комиссии, в референдуме приняли участие 105,6 тыс. человек, что составляет 58,8% общего количества избирателей района.

По его словам, на референдум были вынесены также вопросы касательно платной медицины и стоимости коммунальных услуг для населения без предоставления гарантий их качества.

Пилипишин также отметил, что его результаты будут направлены высшему руководству страны, лидерам политических партий.

По его словам, общественная организация "Киевляне прежде всего!" с сегодняшнего дня начинают сбор подписей за отстранение мэра от власти в Киеве.

 

 

Оценка материала:

4.83 / 6
Черновецкому не доверяют более 90% жителей одного из районов Киева 4.83 5 6
Політика / Україна
19.05.2009 16:51 11151
Еще материалы раздела «Україна»