НОВОСТИ ДНЯ: На території Росії заарештували активи Volkswagen  Українцям дали поради, як захистити свою платіжну картку від шахраїв  Путін знає, що ЗСУ готують для Криму "вогневий дощ", і готовий до здачі – Арестович  Діставайте парасольки: 21 березня в Україну нагрянуть дощі  В УПЦ МП дали відповідь Епіфанію, який закликав звільнити Лавру від "московського ярма"  Падіння цін на бензин припинилося, дизель та автогаз дешевшають на АЗС  Дощі, туман та потепління до +18: прогноз погоди на тижденьвсе новости дня
Політика
Україна
19.05.2009 15:51 11104

Черновецкому не доверяют более 90% жителей одного из районов Киева

На референдуме, который проводился в Шевченковском районе с 7 по 17 мая, около 100 тыс. жителей (92% от общего количества избирателей) высказались за проведение в столице референдума по вопросу о выражении недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому.

Как сообщил глава Шевченковской районной госадминистрации Виктор Пилипишин на пресс-конференции, согласно протоколу Шевченковской районной территориальной избирательной комиссии, в референдуме приняли участие 105,6 тыс. человек, что составляет 58,8% общего количества избирателей района.

По его словам, на референдум были вынесены также вопросы касательно платной медицины и стоимости коммунальных услуг для населения без предоставления гарантий их качества.

Пилипишин также отметил, что его результаты будут направлены высшему руководству страны, лидерам политических партий.

По его словам, общественная организация "Киевляне прежде всего!" с сегодняшнего дня начинают сбор подписей за отстранение мэра от власти в Киеве.

 

 

Оценка материала:

4.83 / 6
Черновецкому не доверяют более 90% жителей одного из районов Киева 4.83 5 6
Політика / Україна
19.05.2009 15:51 11104
Еще материалы раздела «Україна»