<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.05.2009 19:38 11275

Верховная Рада поддержала льготами многодетные семьи

За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам социальной защиты многодетных семей, внесенный в Верховную Раду президентом Виктором Ющенко, во вторник проголосовал 241 народный депутат из 439 зарегистрировавшихся в зале. Данный закон, после подписания президентом, вступает в силу с 1 января 2010 года.

Законом предусматривается, что многодетным семьям предоставляются 50% скидка на квартплату в пределах норм (с учетом жилой площади), предусмотренных действующим законодательством.

Кроме того, предусматривается 50-процентная скидка на плату за пользование коммунальными услугами и внеочередное установление квартирных телефонов.

Дети из многодетных семей смогут рассчитывать на бесплатное получение лекарств по рецептам врачей, ежегодное медицинское обследование в государственных и коммунальных ведомствах здравоохранения, бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта.

 

Оценка материала:

3.67 / 9
Верховная Рада поддержала льготами многодетные семьи 3.67 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
19.05.2009 19:38 11275
Еще материалы раздела «Суспільство»