<
НОВИНИ ДНЯ: Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Політика
Росія
07.09.2015 836

Войска Центрального округа РФ приведены в полную боеготовность

Президент РФ Владимир Путин в рамках внезапной проверки перевел в полную боевую готовность Центральный военный округ, воздушно-десантные войска и военно-транспортную авиацию.

Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны РФ в Национальном центре управления обороны, передают Контракты со ссылкой на УНИАН.

"В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 9.30 мск приводятся в боевую готовность "полная", - сказал Шойгу.

По его словам, Путин поставил задачу провести внезапную проверку Центрального военного округа.

Шойгу заявил, что в течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к выполнению задач по учению.

"Мы должны оценить возможности воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны", - сказал Шойгу.

Проверка продлится с 7 по 12 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Войска Центрального округа РФ приведены в полную боеготовность 5.00 5 1
Політика / Росія
07.09.2015 836
Еще материалы раздела «Росія»