<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Україна
08.09.2015 769

Боевики дважды прорывались через опорный пункт ВСУ - штаб

Минувшие сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно - после 18:00 боевики продолжили вооруженные провокации.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

Так, около 18:00 в районе населенного пункта Сизое, что на Луганском направлении, диверсионно-разведывательная группа боевиков - до 7 человек, при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти украинский опорный пункт. В результате боевого столкновения террористы отступили.

Кроме того в 18:25 преступники из стрелкового оружия обстреляли подразделения ВСУ в Майорске на Артемовском направлении. Около 23:00 боевики били из 82-миллиметрового миномета по украинским позициям в Марьинке.

Всего за прошедшие сутки пророссийские бандформирования трижды нарушили перемирие.

После полуночи, 8 сентября в 1:40 в районе поселка Сизое возле опорного пункта сил АТО, где до этого состоялся бой, диверсанты вновь неудачно пытались прорвать оборону украинских сил.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики дважды прорывались через опорный пункт ВСУ - штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
08.09.2015 769
Еще материалы раздела «Україна»