НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.09.2015 2713

В СБУ прокомментировали "переворот" в "ДНР"

Россия пытается усилить свою власть в Донбассе из-за внутренних "разборок" в "ДНР".

Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит в эфире 5 канала, сообщают Контракты.

"Чем больше там будет каких-то общих "разборок" происходить, тем понятнее будет для всех, в том числе и для мирового сообщества, что там нелегитимная власть, они прикрываются идеологией, за которой ничего не стоит. Право владения территорией Донбасса, в том числе, и Крымом за Украиной", - отметил он.

По словам Тандита, на временно оккупированных территориях Донецкой области происходят события в рамках плана, который реализует Россия. "У них достаточно все централизованно, они пытаются усилить свое влияние на так называемую "власть" в Донецке", - считает он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В СБУ прокомментировали "переворот" в "ДНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
08.09.2015 2713
Еще материалы раздела «Україна»