<
НОВИНИ ДНЯ: Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
21.05.2009 14:17 11653

Тимошенко: Налоги снизят только после детенизации экономики. Виноват крупный бизнес

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что снижение ставок налогов в Украине должно идти параллельно с процессом детенизации экономики.

Тимошенко констатировала, что половина бизнеса, в основном это крупные предприятия, не платит налоги в полной мере. Поэтому, по ее словам,  любое снижение налоговых сборов приводит к дыре в бюджете, которую как бы нечем закрыть.

В тоже время, по ее словам,  увеличение налоговых поступлений в текущем году обусловлено тем, что крупный бизнес, который ранее уклонялся от уплаты налогов, начал их платить. Однако, по словам Тимошенко, еще есть много секторов крупного бизнеса, где просто привыкли не платить налоги.

 

Оценка материала:

4.57 / 7
Тимошенко: Налоги снизят только после детенизации экономики. Виноват крупный бизнес 4.57 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
21.05.2009 14:17 11653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»