<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Росія
11.10.2015 2533

Путин сознался, что планировал вторжение в Сирию

Операция России в Сирии - не спонтанные действия, а выполнение намеченных ранее планов.

Об этом 11 октября в интервью "России 1" заявил президент РФ Владимир Путин, сообщают Контракты со ссылкой на ТАСС.

"Все, что происходит в небе и на земле, - это не спонтанные действия, а выполнение намеченных ранее планов", - заявил он.

По словам Путина, задача России - стабилизировать законную власть в Сирии и создать условия для поиска компромисса.

По его словам, Россия проводила разведку из космоса и с воздуха, прежде чем начать операцию в Сирии.

"Мы проводили предварительные мероприятия, которые заключались в том, что мы сосредоточили в нужном месте и в нужное время достаточное количество средств и сил, боезапаса. Мы проводили длительное время разведку из космоса и с воздуха, сопоставляли разные виды получаемой информации, и специалисты из Генштаба при координации… с партнерами создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде", — сказал Путин.

Вместе с тем президент РФ заявил, что Россия намерена переоснастить всю армию высокоточным оружием, вроде ракет "Калибр", которые применялись в Сирии.

"Это, конечно высокотехнологичное оружие, именно таким оружием мы планируем перевооружить всю армию", - отметил он и добавил, что оно "показало свою эффективность".

Оценка материала:

3.00 / 2
Путин сознался, что планировал вторжение в Сирию 3.00 5 2
Політика / Росія
11.10.2015 2533
Еще материалы раздела «Росія»