<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
07.11.2015 9988

Нормандский формат начал утомлять Запад – польский эксперт

Обсуждение войны на Востоке Украины в Нормандском формате с участием лидеров Украины, Франции, Германии и России становится вредным. Такие встречи создают лишь иллюзию, что ситуация контролируема. Но на самом деле Крым до сих пор оккупирован, а российское оружие поставляется террористам в Донбасс.

Как сообщает "Польское радио", об этом сказал директор Европейского фонда за демократию Ежи Помяновский. Он обратил внимание, что в целом ситуация на Востоке Украины почти не изменилась. Россия продолжает поддерживать пророссийских боевиков из самопровозглашенных "республик".

Поэтому, по его мнению, Запад не должен в вопросе мира в Украине опираться лишь на Нормандский формат.

"Мы, как Польша, так и все, кто высказывается в этом деле, должны быть чрезвычайно точными, если говорить о наших ожиданиях и терминологии. Каждое нарушение международного закона надо осуждать чрезвычайно сильно, ни в коем случае нельзя себе позволить переутомление темой, потому что это стратегия Путина", - считает Помяновский.

Оценка материала:

5.00 / 2
Нормандский формат начал утомлять Запад – польский эксперт 5.00 5 2
Політика / Україна
07.11.2015 9988
Еще материалы раздела «Україна»