НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Світ
19.11.2015 2446

Боевики ИГИЛ пояснили, почему взорвали именно российский самолет

Боевики "Исламского государства" сообщили в среду, что изначально планировали взорвать не российский пассажирский лайнер, а самолет одной из западных стран, однако сменили цель после того, как Россия начала авиаудары в поддержку президента Сирии Башара Асада.

Заявление исламистов появилось в их журнале Дабик, опубликованном в интернете, сообщают Контракты со ссылкой на Reuters.

В том же источнике утверждается, что сторонники "Исламского государства" пронесли бомбу на борт самолета, найдя лазейку в системе безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейха.

Журнал Дабик опубликовал фотографию банки из-под лимонада Швеппс со вкусом ананаса с проводами, похожими на детонатор, и написал, что именно это было самодельным взрывным устройством, с помощью которого был взорван самолет.

Как известно, лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября.

На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа, все они погибли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики ИГИЛ пояснили, почему взорвали именно российский самолет 5.00 5 1
Політика / Світ
19.11.2015 2446
Еще материалы раздела «Світ»