<
НОВИНИ ДНЯ: Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедіювсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2015 543

Крупнейшими прогульщиками в комитетах ВР является Бойко и Добкин

Все заседания комитетов Верховной Рады посетили лишь 8% депутатов, а наиболее "прогульщиков" в Комитете по нацбезопасности и обороны.

Об этом сообщил на пресс-конференции аналитик Гражданской сети ОПОРА Анатолий Бондарчук, передают Контракты со ссылкой на Укринформ.

 

"За первый год работы Верховной Рады 8 созыва лучше посещали заседания комитетов депутаты из фракций "Объединение "Самопомощь", Народного фронта, Блока Петра Порошенко, ВО "Батькивщина" и Радикальной партии", - отметил он.

По его словам, наименее активными были - депутатские группы "Воля народа" и "Партия "Возрождение ", фракция "Оппозиционный блок".

Бондарчук подчеркнул, что ни на одном заседании комитета, в состав которого они входят, не присутствовали четыре народных депутата: Юрий Бойко и Михаил Добкин ("Оппозиционный блок"), Александр Пресман ("Возрождение") и Вячеслав Богуслаев ("Воля народа").

Только 8% депутатов посетили все заседания комитетов парламента.

Согласно протоколам заседаний, лучше депутаты посещали заседания Комитета по вопросам науки и образования.

На втором месте - Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики, на третьем - Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады.

Наименее дисциплинированными в вышеуказанный период были депутаты Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны и Комитета по вопросам культуры и духовности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Крупнейшими прогульщиками в комитетах ВР является Бойко и Добкин 5.00 5 1
Політика / Україна
27.11.2015 543
Еще материалы раздела «Україна»