<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2015 2388

Порошенко рассказал, когда ждать членства в НАТО

Украинская армия должна стать взаимно совместимой с силами НАТО.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая перед участниками торжественного собрания по случаю Дня Вооруженных Сил Украины.

 

"Ориентир на Атлантику является ключевым в этой военной реформе", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

"К сожалению, Украина в конце прошлого десятилетия не смогла проскочить в открытую дверь в НАТО, и Альянс в этой текущей ситуации безопасности не является официально союзником Украины де-юре. Но де-факто это наш главный партнер в обеспечении национальной безопасности", - заявил Петр Порошенко.

По его словам, военная доктрина ставит задачу к 2020 году обеспечить полную совместимость Вооруженных Сил Украины с соответствующими силами государств - членов НАТО. "Это нужно потому, что мы планируем по достижении нами критериев членства получить перспективу членства. И уверены, рассчитываем, что будет так же продемонстрирована готовность нашими партнерами принять Украину", - сказал президент.

Оценка материала:

5.00 / 3
Порошенко рассказал, когда ждать членства в НАТО 5.00 5 3
Політика / Україна
04.12.2015 2388
Еще материалы раздела «Україна»