НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  Навроцький після зустрічі з Зеленським зробив низку заяв: деталі  Путін назвав умови завершення війни в Україні  Як впали симпатії українців до США і чому ЄС не вірять "на слово": дані КМІС  Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартістьвсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2016 1087

Ляшко огласил условия возвращения в коалицию

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко направил президенту Петру Порошенко, премьеру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману условия возврата своей фракции в коалицию.

Как сообщает УНИАН, Ляшко уточнил, что речь идет о создании новой коалиции и переформатировании правительства.

"Мы отправили наши предложения – от Радикальной партии – экономические и политические требования, которые Радикальная партия выдвигает как условие участия в формировании новой коалиции и нового правительства", – сказал он.

Ляшко добавил, что его фракция готова войти в состав любой коалиции, кроме созданной при участии фракции "Оппозиционный блок".

Он отказался сказать, на какие должности в правительстве могут претендовать члены фракции, заявив, что сейчас надо обсуждать программу действий.

"Я хочу, чтобы коалиция приняла нашу программу действий, а потом будем обсуждать должности", – сказал он.

Напомним, Ляшко объявил о выходе из коалиции 1 сентября прошлого года. Причиной стало его несогласие с принятием в первом чтении изменений к Конституции в части децентрализации. Тогда Ляшко отозвал своего соратника Валерия Вощевского с поста вице-премьера.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ляшко огласил условия возвращения в коалицию 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2016 1087
Еще материалы раздела «Україна»