НОВИНИ ДНЯ: Тільки ці п'ять знаків Зодіаку гребтимуть гроші лопатою у 2026 році  Рютте: щоб зберегти мир у Європі, НАТО має більше витрачати на оборону та підтримку України  У Путіна назвали несерйозною ідею тристоронньої зустрічі США, України та РФ  Різдвяний дідух: що він символізує та чому його треба ставити у Святвечір  США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленський  Синоптик попередив про сніг та морози: коли в Україні значно похолодає  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровідвсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2016 2126

Дело против Саакашвили выдумало российское СМИ – Лысенко

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко опровергает, что в отношении руководителя Одесской области Михэила Саакашвили возбуждено дело.

Он не говорил такого в интервью российскому изданию "Новая газета", которое давал еще 24 января прошлого года, написал Лысенко в Facebook.

Представитель АП по вопросам АТО отметил, что публикация появилась перед международной конференцией по безопасности в Мюнхене, "где вопрос противодействия российской агрессии против Украины стоит на первом месте".

"Наверное, не случайно российские пропагандисты накануне такого значимого события использовали то, что осталось от интервью, для создания и внесения раздора в среду украинских высокопоставленных чиновников", - заявил Лысенко.

"В частности, в духе КГБистских времен параллельно с интервью кто-то нарочно запустил "утку" о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора Одещины Михэила Саакашвили, о чем я вообще ни слова не говорил!", - заверил он.

Лысенко подчеркнул, что Россия тратит на пропаганду большие средства – поэтому надо быть бдительными: "Уже называл приблизительную сумму, которую российская пропаганда выделяет для подобных информационных провокаций – 2 млрд. долларов ежегодно".

Ранее "Новая газета" распространила якобы слова Лысенко, что Саакашвили после посещения одесского батальона "Шторм" 14 января "слил" в интернет видео с передовой с картами, лицами бойцов и т.п. – и якобы по этому факту уже проводят расследование.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело против Саакашвили выдумало российское СМИ – Лысенко 5.00 5 1
Політика / Україна
11.02.2016 2126
Еще материалы раздела «Україна»