НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала дату  Гороскоп на 27 січня: Близнюкам - вдача, Тельцям - слухати інтуїціювсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2016 16:12 1464

У боевиков сказали, почему обмен пленными задерживается

Так называемый омбудсмен боевиков "ДНР" Дарья Морозова обвиняет украинскую сторону в саботаже процесса обмена пленными.

По словам Морозовой, Украина "выдвигает условия, которые противоречат комплекса мероприятий. ... Переговорный процесс по формуле, которая прописана в комплексе, завис", пишет российское РИА Новости.

 

"Не выполнены пункты, которые являются обеспечением к помилованию, амнистии граждан, освобождению  и обмену всех заложников и незаконно удерживаемых по формуле "всех на всех", - добавила она.

При этом, по словам представительницы боевиков, постоянные задержания "граждан ДНР" украинской властью являются еще одним фактом, который усложняет и замедляет процесс обмена.

Как известно, ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что  у украинской стороны в списке заложников - 136 человек, из них 9 находится на территории России, при этом боевики не предоставляют информации о месте пребывания пленных и уменьшают их количество.

Оценка материала:

5.00 / 1
У боевиков сказали, почему обмен пленными задерживается 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2016 16:12 1464
Еще материалы раздела «Україна»