<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2016 2441

В ГПУ не исключают, что Шокин останется

В Генпрокуратуре не исключают, что Виктор Шокин останется на должности Генпрокурора.

Такой вывод можно сделать со слов прокурора Владислава Куценко в комментарии "Украинской правде".

"Президент внес предложение Виктору Шокину подать в отставку. И, однозначно, это предложение генпрокурором принято. Но при этом хочу отметить, что с этого момента дальнейшее решение вопроса, останется Шокин генпрокурором, или уйдет в отставку, будут решать президент и Верховная Рада", - отметил он.

"Пока президент не удовлетворит этот рапорт, а ВР большинством голосов не даст согласие на увольнение, Шокин и далее будет занимать должность генпрокурора. Учитывая политическую ситуацию, которая сложилась в стране, мы не исключаем любые решения", - отметил он.

Он также добавил, что "пока вопрос окончательно не будет решен, подбирать и обсуждать кандидатов на эту должность - рано".

Кроме того, Куценко заявил, что по закону, заявление об увольнении подается президенту.

"Официально факт поступления такого заявления должен подтвердить сотрудник АП", - отметил он.

На уточнение о том, что пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, сообщивший о том, что заявление находится в АП, является сотрудником администрации, Куценко отметил, что он сообщил неофициально через твиттер.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ГПУ не исключают, что Шокин останется 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2016 2441
Еще материалы раздела «Україна»