НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
29.02.2016 1108

Пивоварский заверил, что блокады российских фур нет

Блокирование транзита грузовиков с российской регистрацией может повлечь за собой иски против Украины в ВТО.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Автомобили с российской регистрацией, которые с 25 февраля заходили на территорию Украины с ЕС, Беларуси или России - все или выехали за пределы Украины, или сейчас отдыхают и продолжат движение завтра", - заявил он.

По словам министра, в настоящее время никакой "блокады" нет, есть "высказывания позиции общественных активистов от партии "Свобода".

Также Пивоварский сообщил, что украинских грузовиков, которые едут транзитом по территории РФ, в 7 раз больше, чем российских грузовиков, следующих транзитом через Украину.

При этом министр подчеркнул, что блокирование транзита грузовиков с российской регистрацией может повлечь за собой иски против Украины в ВТО.

"Наши европейские партнеры в случае, если будет блокирование транзита, могут подать иски в ВТО против Украины", - отметил Пивоварский и добавил, что по международным правилам, блокирование транзита запрещено, "транзит не имеет границ".

Оценка материала:

5.00 / 1
Пивоварский заверил, что блокады российских фур нет 5.00 5 1
Політика / Україна
29.02.2016 1108
Еще материалы раздела «Україна»