НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2016 845

Экс-руководителю полиции Винничины инкриминируют госизмену

Против бывшего руководителя Национальной полиции Винницой области Антона Шевцова расследую дело по подозрению в государственной измене.

Такое уточнение опубликовала пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

"Немного деталей по Шевцову: зарегистрировано уголовное производство по ч.1 статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Ведутся следственные действия", - сообщила она.

Напомним, 17 марта СБУ задержала Шевцова, который пытался сбежать в Россию. Гитлянская объяснила сперва, что экс-чиновника проверяют на причастность к сепаратизму.

Как известно, в конце февраля пользователи соцсетей опубликовали фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской техники в Крыму.

Журналист Дмитрий Гнап также выложил видео, на котором экс-глава винницкой милиции участвует в параде после аннексии Крыма 9 мая 2014-го года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-руководителю полиции Винничины инкриминируют госизмену 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2016 845
Еще материалы раздела «Україна»