НОВИНИ ДНЯ: Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Україну накриє різке похолодання: що буде з погодою на вихідних і де чекати снігу  Чи загрожують Україні тижневі блекаути: пояснення експерта  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 13 грудня  Штормовий вітер і туман: де в Україні оголосили перший рівень небезпеки  Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путінавсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2016 5968

Тимошенко выдвинула ультиматум о вхождении в коалицию

Фракция "Батькивщина" остается в переговорном процессе по созданию новой коалиции, но выдвигает условия.

Об этом в кулуарах ВР заявила во вторник лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

 

"Мы остаемся в переговорах, но наше условие - сначала голосуем пакет законопроектов, которые четко регулируют ситуацию в стране", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы не верим ни одному слову ни правительства, ни одному слову депутатских фракций, руководителей, потому что сколько раз нам говорили, что все будет сделано, а затем ничего не происходило. Поэтому мы поставили условие - сначала принимаются определенные законопроекты, которые были названы, эти законопроекты внесены в ВР. Большинство из них прошли уже комитеты", - пояснила Тимошенко.

Она также перечислила требования фракции. В частности, речь идет о поддержке среднего и малого бизнеса, наведении порядка с социальной политикой, снижении тарифов, в том числе снижении ренты на газ, а также принятии комплекса вопросов аграрного сектора.

"Если есть добрая воля менять стратегию социально-стратегического развития, это надо голосовать. А нам говорят: сначала войдите в коалицию, а потом посмотрим, что делать. Такие фокусы больше не пройдут", - добавила Тимошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко выдвинула ультиматум о вхождении в коалицию 5.00 5 1
Політика / Україна
29.03.2016 5968
Еще материалы раздела «Україна»