НОВИНИ ДНЯ: Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економікивсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2016 597

Боевики 76 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Российско-террористические группировки за прошедшие сутки осуществили 76 обстрелов, при этом враг 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, силам АТО сложнее всего было держать оборону на Донецком направлении, где несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, украинские воины выстояли.

"Открывая огонь они точно и эффективно целились отсекая врага и лишая его малейшей надежды на успех", - говорится в сообщении.

Так, неприступной для врага остается Авдеевка. За указанный период незаконные вооруженные формирования 22 раза открывали огонь по бойцам Вооруженных Сил Украины.

Также обстрелам с запрещенного оружия подверглись позиции сил АТО в районах Луганского, Зайцевого, Опытного и Пески.

На Мариупольском направлении активность незаконных вооруженных формирований проявляется вблизи Широкиного, Водяного, Лебединского и Красногоровки, где по позициям украинских войск враг выпустил 35 мин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 76 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
06.04.2016 597
Еще материалы раздела «Україна»