НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2016 617

Боевики 76 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Российско-террористические группировки за прошедшие сутки осуществили 76 обстрелов, при этом враг 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, силам АТО сложнее всего было держать оборону на Донецком направлении, где несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, украинские воины выстояли.

"Открывая огонь они точно и эффективно целились отсекая врага и лишая его малейшей надежды на успех", - говорится в сообщении.

Так, неприступной для врага остается Авдеевка. За указанный период незаконные вооруженные формирования 22 раза открывали огонь по бойцам Вооруженных Сил Украины.

Также обстрелам с запрещенного оружия подверглись позиции сил АТО в районах Луганского, Зайцевого, Опытного и Пески.

На Мариупольском направлении активность незаконных вооруженных формирований проявляется вблизи Широкиного, Водяного, Лебединского и Красногоровки, где по позициям украинских войск враг выпустил 35 мин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 76 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
06.04.2016 617
Еще материалы раздела «Україна»