НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2016 1081

Пострадавшим резервистам засчитают службу в стаж

Резервистам, которые пострадали вследствие участия в АТО будут засчитывать службу в резерве как стаж для пенсии.

Соответствующий закон подписал президент Петр Порошенко, сообщает его сайт.

 

 Этот закон (№ 1080 - VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты резервистов, которые пострадали в результате участия в антитеррористической операции, и членов их семей") парламент принял 12 апреля.

Законом предусматривается, что пенсионное обеспечение резервистов, которые стали инвалидами во время службы в военном резерве во время АТО и членов семей резервистов, которые погибли по таким же причинам, осуществляется в порядке и на условиях, установленных законодательством для военнослужащих соответствующих должностей и членов их семей.

Согласно Закону, служба в военном резерве во время непосредственного участия в АТО или обеспечении ее проведения, будет засчитываться в выслугу лет для назначения пенсии.

Кроме того, инвалиды первой и второй групп, инвалидность которых наступила во время службы в резерве, признаются ветеранами военной службы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пострадавшим резервистам засчитают службу в стаж 5.00 5 1
Політика / Україна
04.05.2016 1081
Еще материалы раздела «Україна»