<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2016 769

Кабмин ликвидировал Пенитенциарную службу

Кабинет министров ликвидировал Пенитенциарную службу и передал ее полномочия Министерству юстиции.

Соответствующее решение на заседании правительства 18 мая приняли единогласно.

Презентовала концепцию системы выполнения наказаний в Украине первый заместитель министра юстиции Наталия Севастьянова.

Она отметила, что 75 лет не менялись "стандарты выполнения наказаний, большинство учреждений – они даже не советские, они царских времен".

"Больше 150 лет сегодня учреждениям, где сегодня наши заключенные отбывают наказание. Это самое большое наследие Советского Союза, оставшееся нам как независимой стране", – добавила Севастьянова.

Глава Минюста Павел Петренко призывал членов правительства поддержать реформу:

"Речь идет о судьбе почти 80 тысяч людей, которые сейчас находятся за решеткой, речь идет о судьбах тех людей, которые их охраняют, – потому что условия содержания в колониях такие, что… Знаете, есть такое выражение: тот, кто охраняет, и тот, кто там находится за решеткой, – фактически, сидят совместно в тюрьме. Это просто по разные стороны стены".

"И речь о сотнях тысяч людей и их семей и о принципе верховенства права и защиты прав человека – основной ценности, которая есть у страны", - сказал он.

"Если мы сделаем эту реформу совместно с реформой судебной системы и правоохранительной системы – тогда мы сможем точно сказать: мы изменили эту страну, и главным в этой стране будет простой человек… и достоинство человека никто не будет нарушать", – заявил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин ликвидировал Пенитенциарную службу 5.00 5 1
Політика / Україна
18.05.2016 769
Еще материалы раздела «Україна»