<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2016 1974

Луценко рассказал, сколько понадобится времени на очищение ГПУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в первый год своего пребывания в должности будет заниматься кадровыми вопросами в ведомстве и бороться с мафиозными структурами.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "1+1", передает DT.ua.

"Я обязуюсь серьезно массово "прочистить" людей в погонах, которые живут, как на другой планете. Я это обязуюсь сделать за год. За этот год я обязуюсь и даю такую установку следователем, - передать дело в отношении Януковича и его преступного окружения в суд ", - заявил Луценко.

Также он обязался "осуществить несколько волн операций против мафиозных структур по всей Украине".

"Я не могу сказать направления этого удара, называть фамилии. Но сегодня мне доложили, что несколько интересных людей запросили загранпаспорта", - отметил генпрокурор.

"Изменить прокуратуру на европейскую - это задача следующего года", - резюмировал Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко рассказал, сколько понадобится времени на очищение ГПУ 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2016 1974
Еще материалы раздела «Україна»