НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2016 708

Ставицкого могут судить заочно

ГПУ может подать в суд ходатайство о разрешении начать процедуру заочного осуждения бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и бывшего министра аграрной политики Николая Присяжнюка в июле.

Об этом заявил начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передают Українські новини.

 

"Необходимо еще около месяца", - сказал он.

По его словам, сейчас ведомство ожидает ответа от правоохранительных органов Израиля относительно экстрадиции Ставицкого в Украине.

Кроме того, Горбатюк отмечает необходимость увеличения штата департамента на еще 50 человек.

"Необходимо еще около 50 человек", - сказал он.

Он убежден, что увеличение штата необходимо для эффективной и результативной работы департамента.

Как отметил Горбатюк, пока департамент специальных расследований увеличился только на 7 человек, что по сравнению с увеличением штата других подразделений ведомства очень мало.

Как известно, 24 марта 2014 года министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Против Ставицкого возбуждено уголовное дело по статье 191 Уголовного кодекса (хищение средств в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением). Кроме того, Ставицкий проходит по делу как соучастник разыскиваемого бизнесмена Сергея Курченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ставицкого могут судить заочно 5.00 5 1
Політика / Україна
08.06.2016 708
Еще материалы раздела «Україна»