<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2016 1146

Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе обойдется в $1 млрд – Марчук

Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе будет стоить приблизительно один миллиард долларов.

Об этом в эфире hromadske.ua заявил  руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, экс-глава СБУ Евгений Марчук.

"Мне сказали, какой примерно бюджет может быть у этой миссии. Я не знаю, быстро ли его соберут. Где-то чуть меньше миллиарда долларов", - сказал Марчук.

Марчук сообщил, что на переговорах в Минске 15 июня договорились об отводе военных на 1,5-2 км от линии разграничения на нескольких участках в Донбассе. По его словам, это должно уменьшить количество обстрелов.

Также Евгений Марчук рассказал, что минские договоренности о перемирии в Донбассе будут сорваны, если Вооруженные силы Украины начнут наступление на боевиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе обойдется в $1 млрд – Марчук 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2016 1146
Еще материалы раздела «Україна»