<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2016 560

Боевики из артиллерии обстреляли жилые массивы трех поселков Донбасса

Российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения, зафиксировано 46 обстрелов позиций ВС Украины и 3 обстрела жилых массивов населенных пунктов.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Донецком направлении осуществлено 22 обстрела, под минометным огнем противника оказались опорные пункты сил АТО вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Зайцево, а укрепления у Невельского, Каменки, Новоселовки второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На Мариупольском направлении боевики стреляли 16 раз. По позициям вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчуки и Широкино - 120-мм минометов.

На Луганщине произошло 8 обстрелов, под минометным огнем противника оказались опорные пункты вблизи Новозвановки, а у Новоалександровки велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Враг пытался спровоцировать на ответ бойцов АТО неприцельным огнем из 122-мм самоходных артустановок.

Кроме того, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов, а именно - из 122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82-мм минометов по Водяному, что на Мариупольском направлении.

Всего, по укреплениям сил АТО враг 30 раз применял минометы и 7 раз 122 и 152-мм артиллерию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики из артиллерии обстреляли жилые массивы трех поселков Донбасса 5.00 5 1
Політика / Україна
23.06.2016 560
Еще материалы раздела «Україна»