<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2016 4645

Ситуация в зоне АТО обострилась до уровня августа 2015-го

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции по АТО 1 военный погиб, еще 11 бойцов получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки погиб 1 украинский военный и 11 получили ранения", – сказал полковник.

По его словам, эти безвозвратные и санитарные потери силы АТО понесли по всем направлениям в результате вражеских обстрелов.

Мотузяник отметил, что в Донбассе продолжается эскалация, а боевые действия ведутся на уровне августа 2015 года. Боевики используют запрещенное оружие по всей линии соприкосновения, и в частности обстреливают жилые кварталы населенных пунктов.

Напомним, ситуация в зоне конфликта в Донбассе в августе 2015 существенно обострилась в результате целенаправленных провокационных действий поддерживаемых Российской Федерацией незаконных вооруженных формирований. Эскалация привела к значительным потерям среди украинских военнослужащих и жертв среди мирного населения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ситуация в зоне АТО обострилась до уровня августа 2015-го 5.00 5 1
Політика / Україна
23.06.2016 4645
Еще материалы раздела «Україна»