НОВИНИ ДНЯ: Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Україні  Трамп відповів, чому прагне завершити війну в Україні  Вартість війни: один масований удар Росії по Україні - 361 мільйон доларів  Коли святкують Китайський Новий рік 2026: точна дата, чому вона змінюється щороку, обряди та ритуали  Росіяни платять за бензин більше, ніж американці: у чому причинавсі новини дня
Політика
Україна
29.06.2016 682

Террористы 51 раз открывали огонь по позициям сил АТО – штаб

Всего за прошедшие сутки в районе проведения АТО зафиксирован 51 случай открытия огня боевиками из запрещенного минскими соглашениями вооружения, по 24 на Донецком и Мариупольском и 3 на Луганском направлениях.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Донецком направлении опорные пункты около Песков, Березового, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцево.

Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) - из тяжелых минометов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов у Гнутового, Талаковки и Старогнатовки, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского из 122-мм самоходных артустановок.

Также, под огонь с 82 и 120-мм минометов попали опорные пункты в районе Широкиного и Красногоровки. У Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Оценка материала:

5.00 / 1
Террористы 51 раз открывали огонь по позициям сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
29.06.2016 682
Еще материалы раздела «Україна»