НОВИНИ ДНЯ: Спершу планують знизити податки. Чому в житловому законопроєкті №12377 не буде реєстрації оренди  Гороскоп на 13 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні випадковість стане шансом на успіх  ЄС остаточно вирішив долю заморожених російських активів: подробиці  Гороскоп на 13 грудня за картами Таро: Водоліям - взяти паузу, Левам - підтримка  Помер Степан Гіга: все про життя і смерть народного артиста України  Гороскоп на 13 грудня: Овнам - нова ідея, Близнюкам - відпочинок  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львовівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.07.2016 999

МИД рекомендует украинцам не ехать в индийский Кашмир и Южный Судан

Министерство иностранных дел Украины рекомендует отказаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также столицу Южного Судана Джубе из-за обострения ситуации с безопасностью в этих регионах.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

 

"Учитывая значительное обострение ситуации с безопасностью в индийском штате Джамму и Кашмир, особенно в Кашмирской долине, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в указанный регион Индии, а гражданам, которые находятся на территории штата - выехать в безопасные районы страны", - говорится в заявлении ведомства.

Гражданам, которые уже находятся в Джамму и Кашмире, МИД советует внимательно следить за новостями о развитии ситуации, быть особенно внимательными и осторожными, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях и всегда иметь при себе документы.

МИД также рекомендует отказаться от поездок в Южный Судан, в столице которого Джубе возобновились столкновения между враждующими группировками.

Напомним, в ходе столкновений между лояльными президенту Южного Судана Сальве Кииру силами и войсками, занявшими сторону лидера оппозиции вице-президента Риека Машара в столице страны Джубе на этой неделе погибли как минимум 272 человека, в том числе 33 гражданских.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД рекомендует украинцам не ехать в индийский Кашмир и Южный Судан 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.07.2016 999
Еще материалы раздела «Суспільство»