<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2016 1132

Еврокомиссар рассказал, когда будет "безвиз" для Украины

Еврокомиссар Йоханнес Ган уверен, что решение о визовой либерализации с Украиной будет принято не позднее октября.

Об этом он заявил во время своего визита в Киев и участия в неформальной политической встречи стран "Восточного партнерства", пишет DW.com.

"Я убежден, что мы примем окончательное решение в начале осени", - сказал Ган, упоминая о визовой либерализации с Украиной, которая в последнее время стала не совсем "удобной" для Брюсселя темой.

По его словам, сейчас позицию Еврокомиссии о введении безвизового режима с Украиной рассматривает Европарламент. Когда ЕП обнародует решение по этому поводу, тогда безвизовый режим одобрит Совет ЕС. И случится это, по прогнозу еврокомиссара, не позднее октября.

Ган также сообщил, что в ближайшие дни Еврокомиссия примет программу по поддержке борьбы с коррупцией в Украине на 50 млн евро, идет подготовка программы по поддержке сферы государственного управления на 100 млн евро.

По его словам, Брюссель положительно оценивает "хорошие результаты" в принятии законодательства, необходимого для внедрения реформ в Украине, особенно в сфере борьбы с коррупцией, и теперь с нетерпением ожидает его осуществления. Если украинская власть покажет конкретные результаты реформ, то ЕС продолжит оказывать ей свою помощь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Еврокомиссар рассказал, когда будет "безвиз" для Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
13.07.2016 1132
Еще материалы раздела «Україна»