НОВИНИ ДНЯ: 2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  Україна буде заохочувати 800-тисячну армію високими зарплатами, - Зеленський  Які пільги мають ветерани війни, а які — УБД: хто отримує більше  Трамп чітко сказав Путіну, що він не мав права нападати на Україну, - Венс  США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війнвсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2016 1111

У Луценко рассказали, какое дело относительно Авакова расследуют

Уголовное дело в отношении министра внутренних дело Арсена Авакова, нарушить которое Генпрокуратуру обязал суд, касается выделения его компании земельного участка в времена, когда он был харьковским губернатором.

Об этом во время брифинга в среду заявил первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук.

 

"(Дело возбуждено) не против конкретного человека, а против факта 15-летней давности о выделении земельного участка. Там, если быть точным, там на самом деле проблема в отношении прав выделения земельного участка Дергачевской районной администрацией и поселковым советом, кто сколько имел права выделять", – сказал он.

Сторожук заявил, что это производство не в отношении Авакова, а по факту обращения. Он добавил, что этим занимается НАБУ.

Также Сторожук несколько раз во время своего ответа, а также позже в кулуарах выразил убеждение, что это дело будет закрыто "из-за отсутствия состава преступления".

Он уточнил, что дело было возбуждено "полторы-две недели назад".

Как известно, ранее о возбуждении дела сообщил генпрокурор Юрий Луценко. Позже его пресс-секретарь Лариса Сарган заявила, что дело закроют, поскольку факты обвинения не нашли подтверждения.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро подозревает бывшее руководство Дергачевской райгосадминистрации в незаконном отчуждении земельного участка площадью 18,15 га в интересах АО "Инвестор" Авакова.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Луценко рассказали, какое дело относительно Авакова расследуют 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2016 1111
Еще материалы раздела «Україна»