НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
27.09.2016 779

Боевики 40 раз нарушили "тишину" – штаб АТО

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Противник прибегал к вооруженным провокациям из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении зафиксировано 18 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, по Марьинке вел огонь снайпер, а по Старогнатовке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82-го и 120-го калибра по Зайцево, из 120-го - по Нижнему Лозовому. Также боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцево, Авдеевке и Нижнему Лозовому, из БМП - по Зайцево и Нижнему Лозовому.

Несмотря на провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений, добавили в штабе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 40 раз нарушили "тишину" – штаб АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
27.09.2016 779
Еще материалы раздела «Україна»