НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронту  Зеленський: партнери готові сильніше натиснути на РФ та зацікавлені у перемовинах  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 28 січня  Київ перетвориться на ковзанку: столицю 28 січня накриє ожеледь та густий туман  Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄСвсі новини дня
Політика
Україна
28.09.2016 1475

Финский эксперимент дал ответ на вопрос, чем сбили рейс MH17

Финляндия проводила ракетные эксперименты в рамках следствия по катастрофе Boeing 777 рейса MH17 на Донбассе летом 2014 года.

От видную информацию подтвердил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля, сообщает телерадиокомпания Yle.

По словам Сипиля, Нидерланды направили запрос к Центральной криминальной полиции Финляндии, которая впоследствии дала на него положительный ответ.

О проведении секретных экспериментов первым сообщило голландское издание De Telegraaf.

Голландские следователи проводили эксперименты с целью выяснить, какой ракетой был сбит воздушный лайнер. Тесты показали, что речь идет про российскую ракетную установку Бук. Ранее к такому же выводу пришла другая группа голландских экспертов.

Самолет авиакомпании Malaysian Airlines MH17 упал на востоке Украины 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и члены экипажа погибли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Финский эксперимент дал ответ на вопрос, чем сбили рейс MH17 5.00 5 1
Політика / Україна
28.09.2016 1475
Еще материалы раздела «Україна»